Equipe EFI

Notre équipe

La Direction

Nadège LECOMTE
Nadège LECOMTEDirectrice
Amaury DE SAINT BLANQUAT
Amaury DE SAINT BLANQUATAdministrateur

L’équipe enseignante

Mélanie BOUSSARIE
Mélanie BOUSSARIEEnseignante
Classe de Moyen Section-Grande Section (MS-GS)
Michele BOWEN
Michele BOWENProfesseure de Musique
Chloé BRILLANT
Chloé BRILLANTEnseignante
Classe de Cours Moyen 1 (CM1)
Michael CARENS-NEDELSKY
Michael CARENS-NEDELSKYProfesseure d'Anglais et de Mathématiques
Classes de 6e, 5e & 4e
Charlotte DOUTRELOUX
Charlotte DOUTRELOUXEnseignante
Classe de Cours Élémentaire 2 (CE2)
Karine FILACHET
Karine FILACHETProfesseure de Français, Histoire et Géographie - Professeure Principale
Classes de 6e, 5e & 4e
Laurence FORATIER
Laurence FORATIEREnseignante et Professeure de Français
Classe de Cours Moyen 2 (CM2) & de 4e
Vianney GROS
Vianney GROSProfesseur de Sciences et de Mathématiques
Classe de 6e, 5e & 4e
Erick GONZALEZ
Erick GONZALEZProfesseur d'art
Aurélie HALAMA
Aurélie HALAMAEnseignante
Classe de Toute Petite Section (TPS)
Claire HAO
Claire HAOProfesseure de MANDARIN
Fanny LEJEUNE
Fanny LEJEUNEEnseignante
Classe de Moyenne Section (MS)
Caroline LE SAOUT
Caroline LE SAOUTEnseignante
Classe de Petite Section (PS)
Jade MACKAY
Jade MACKAYEnseignante
Classes de Cours Élémentaire 1 (CE1) et de Cours Élémentaire 2 (CE2)
Audrey MASSAT
Audrey MASSATEnseignante
Classe de Cours Préparatoire (CP)
Srey Nich MEAS
Srey Nich MEASProfesseure de Khmer
Émilie MOULIN
Émilie MOULINEnseignante
Classe de Cours Élémentaire 1 (CE1)
Marie POILANE
Marie POILANEEnseignante
Classe de Grande Section (GS)
Danel REDELINGHUYS
Danel REDELINGHUYSEnseignante
Classes de Petite Section (PS) et de Moyenne Section (MS)
Carla RIBEIRO
Carla RIBEIROEnseignante
Classes de Grande Section (GS) et de Cours Préparatoire (CP)
Serena SEIBEL
Serena SEIBELEnseignante
Classe de Moyenne Section-Grande Section (MS-GS) et de Toute Petite Section (TPS)
Jérémy SERREAU
Jérémy SERREAUProfesseur de Sport
Marilyn TIM
Marilyn TIMEnseignante
Classe de Cours Moyen 1 (CM1) et de Cours Moyen 2 (CM2)

Les aide-maternelle

Sopheak CHAN
Sopheak CHANAide-maternelle
Classe de CP
Sovandy CHAN
Sovandy CHANAide-maternelle
Classe de MS-GS
Sreileak CHAN
Sreileak CHANAide-maternelle
Classe de TPS
Sony CHEAV
Sony CHEAVAide-maternelle
Classe de TPS
Lay HACH
Lay HACHAide-maternelle
Classe de GS
Lyta OL
Lyta OLAide-maternelle
Classe de MS
Sorya PHUM
Sorya PHUMAide-maternelle
Classes de TPS & de PS
Rumpha ROS
Rumpha ROSAide-maternelle
Classe de MS
Sokin SOK
Sokin SOKAide-maternelle
Classe de PS
Sreyleak SOR
Sreyleak SORAide-maternelle
Classe de CE1
Sengkhim YOURK
Sengkhim YOURKAide-maternelle
Classe de PS

L’équipe administrative

Pierre-Yves DEVROUTE
Pierre-Yves DEVROUTEResponsable Vie Scolaire et Communication
Davy ROS
Davy ROSAssistante Administrative
Sophea PICH
Sophea PICHAssistante RH et Administration
Kimhuoy KHIM
Kimhuoy KHIMComptable